upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Доходы и бизнес

Копирайтер – кому в интернете жить хорошо...

28 Октября 2017, 14:33
Копирайтер – кому в интернете жить хорошо...

Казалось бы, копирайтинг – это просто. Тебе дают задание, а ты пишешь на заданную тему некий текст определенного объема. Однако у копирайтинга есть свои плюсы и минусы. Впрочем, иногда минусы можно превратить в плюсы, а то, что кажется плюсом, может представлять для кого-то огромный минус.

Например, знание предметной области. Заказчикам чаще всего требуется написание статей на различные темы. В том числе и на е темы, в которых вы можете не разбираться, Так, вашим коньком может быть дизайн сайтов, а заказчик просит вас составлять тексты то про подгузники, то про рецепты, а то и про строение космических кораблей. Итак, если вы занялись копирайтингом, будьте готовы все время развиваться и знакомиться с новыми областями. Вам придется научиться быстро искать информацию о том, что вам еще не знакомо, и с умом ее использовать в работе.

Копирайтер должен быть всегда на связи. Если вы не готовы целый день проводить в интернете, если вы не всегда можете указать ваши контакты для оперативной связи с вами, подумайте, то ли вы выбираете. Заказчику может потребоваться выполнить определенный объем работы немедленно. Если с вами нельзя связаться, вы теряете и заказ, и потенциальную прибыль.

От вас может потребоваться не только ваша фантазия при создании совершенно новой темы. Возможно, часто придется делать рерайтинг – пересказ уже готовых текстов своими словами. Тут не поможет одна только фантазия. Нужно будет применить знание языка. Возможно даже, нужно будет изменить стиль и направленность текста. Вы ни в коем случае не должны будете просто скопировать текст. Если вы так поступите, вы просто напросто скомпрометируете себя и подведете вашего заказчика.

Займетесь ли вы копирайтингом или будете выступать как рерайтер, зависит от вас. Но чаще всего от вас не зависит, в какой форме получать оплату за ваши труды. Заказчики предпочитают расплачиваться электронными деньгами. Поэтому, чтобы получать свою зарплату, вам придется завести электронный кошелек. Кроме того, вам нужно будет подумать и о том, как обналичивать электронные деньги. Это не всегда так просто, как может показаться.

Итак, чтобы сделать написание текстов своей работой, нужно еще раз взвесить все «за и «против», все плюсы и минусы. Если вам это подходит – начинайте трудиться и не забывайте, что для того, чтобы что-то получить, сначала нужно сделать определенный вклад.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]