upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Доходы и бизнес

Как обеспечить эффективную защиту корпоративной информации

08 Декабря 2017, 04:05
Как обеспечить эффективную защиту корпоративной информации

Многие предприятия и фирмы обеспокоены проблемой утечки информации, и поэтому ее решение остается актуальным. Очень часто корпоративные данные, которые пытались защитить с помощью всех известных методов и средств, оказывались легко доступными. Инновационные разработки на данном этапе развития способны обеспечить возможность предотвращения утечки информации. При этом они используют механизмы контекстного контроля действий с данными, а также технологии их фильтрации.

Что такое защита информации

Существует достаточно много разных определений. Одно из самых простых говорит о том, что защита информации – это методы и средства, которые способны обеспечить сохранность и целостность важных сведений при возникновении каких-либо угроз различного характера. Таким образом, несанкционированная утечка данных предприятия может происходить в случае проникновения в информационную систему или персональные компьютеры работников и т.д.

Откуда приходит угроза для корпоративных данных фирмы

Непреднамеренное воздействие могут оказать съемные носители (диски, флешки), которые сами сотрудники используют на рабочем месте. Также угроза может поступать со стороны современных гаджетов (смартфоны, планшеты и т.д.), которые подсоединяют к ПК и каналы периферийных устройств. Но самая большая опасность - проникновение по сетевым каналам. Тогда атаке подвержена вся система предприятия. Такое несанкционированное проникновение чревато для компании не только нарушением конфиденциальности данных, а и потерей прибыли.

Как же себя защитить

Одним из основных направлений развития IT является именно обеспечение информационной безопасности ПК и сетей. Большим спросом пользуется DeviceLock DLP Suite. Это комплекс программ и функциональных модулей, которые обеспечивают информационную безопасность. Они способны осуществить предотвращение утечки информации при любых вариантах вторжения.

Главный компонент DeviceLock, который исполняет роль платформы для DLP системы, является основой других элементов программного комплекса, а также выполняет функции центрального управления и администрирования. Очень важно, что этот компонент готов обеспечить высокий уровень контроля устройств, которые подключают к ПК, а также сетевых протоколов.

Таким образом, каждое предприятие или фирма должны заботиться о конфиденциальности собственной информации. Для этого следует пользоваться не только стандартными средствами и методами, а еще и пытаться их усовершенствовать для обеспечения надежности. Вот почему экономить деньги на обеспечении защиты данных не стоит, поскольку это может быть потом дороже.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]