upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Доходы и бизнес

Как добиться повышения зарплаты: ТОП-5 советов

07 Декабря 2017, 09:25
Как добиться повышения зарплаты: ТОП-5 советов

Зарплата – основной мотиватор для сотрудника любой компании. Вопреки ожиданиям, ее индексация происходит не слишком часто. А если специалист скромничает и не решается попросить о повышении начальника, вопрос может повиснуть в воздухе на долгие месяцы. А то и годы.

Сайт GorodRabot.ru составил полезные советы для тех, кто желает получать больше.

1)      Пересмотр обязанностей. У руководителя должен быть действительно хороший стимул для того, чтобы проиндексировать оклад сотрудника. Поэтому перед разговором с начальством стоит детально проанализировать свой вклад в развитие компании. Возможно, есть сферы, в которых предварительно понадобится прокачать знания. Второй вариант – увеличить нагрузку. Если на работе приняты частые перекуры, стоит задуматься – не влияют ли они на производительность.

2)      Обновление знаний. Саморазвитие – навык, который пригодится не только в нынешней организации, но и в принципе по жизни. Хороший шанс повлиять на собственную зарплату – записаться на курсы, связанные со спецификой работы, получить сертификаты об их окончании и на предметном разговоре с руководителем презентовать их. Единственное – полученные знания должны иметь практическое применение. Иначе средства, потраченные на курсы, будут выброшены зря.

3)      Рыночная стоимость профессии. Возможна ситуация, в которой работодатель несколько лет не индексировал зарплаты. Между тем расценки на услуги специалистов в разных областях меняются каждый год. Есть смысл пересмотреть сайты с вакансиями, убедиться, что средняя зарплата в сфере выше и заявить об этом начальству.

4)      Совмещение. Вариант подходит тем, кто заранее знает, что директор настроен категорично в отношении премирования сотрудников и не спешит поднимать оклады. В этом случае можно попробовать устроиться на частичную занятость в другую компанию или открыть для себя новую профессию.

5)      Увольнение. Самый кардинальный способ решить вопрос. Действует, когда перечисленные выше варианты не работают. Разумно будет заранее подготовить почву для ответственного шага, сделать мониторинг рынка труда по своей специальности, сходить на несколько собеседований.

Решающий шаг – разговор с руководителем. Главное – подобрать нужное время и не попасть под горячую руку начальнику. Во время беседы следует сохранять спокойствие и невозмутимость, эмоции отодвинуть на второй план и руководствоваться только статистикой, фактами и наглядными доказательствами работы.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]