upravasm.ru
Главная » Материалы » IT info » Доходы и бизнес

Иллюзия пассивного заработка

21 Марта 2017, 23:11
Иллюзия пассивного заработка

Пассивный заработок – излюбленная тема многих «бизнесменов» в Сети. Суть понятия пассивного заработка сводится к тому, что сделав что-либо, человек продолжает получать с этого прибыль, без необходимости дальнейшей работы над этим. Утрировано примерно так: сделал хороший СДЛ, пошел на него трафик, и все, тебе будет капать денежка даже если ты перестанешь заниматься этим сайтом. Хм, такая глупость, как пассивный заработок напоминает мне слепоту в глазах азартных игроков казино, желающих «срубить куш».

Чем же является так называемый пассивный заработок? Это не более чем инвестирование. Как известно, инвестирование приносит долгосрочные дивиденды. Что именно вы инвестируете зависит от того, как именно вы работаете. К примеру, если вы создаете сайт полностью самостоятельно, считайте что вы инвестируете свое время умноженное на ваш опыт и знания. Если вы частично или полностью оплачиваете создаваемый проект, вы инвестируете еще и свои деньги.

Предположим, вы сами создали свой СДЛ на 200 страничек уникальных материалов. На это у вас уйдет месяца полтора, если делать действительно нормальный сайт. Еще полмесяца вы будите работать с ссылочным. В результате через пару месяцев пусть у вас будет ТИЦ 30, полная индексация и немного трафа. Сапа и контекст с такого сайта будут приносить долларов 100 – 200. Это якобы ваш «пассивный доход» за два месяца работы. А теперь давайте посчитаем.

Пусть возьмем казалось бы полную противоположность пассивного дохода – работу на дядю. В зависимости от вашего опыта, вы будите получать от 30 тысяч рублей. За два месяца работы на дядю вы заработаете от 60 тыс. Иными словами, от $2000.

Что дальше? Достаточно лишь инвестировать эти деньги. Сайты под сапу продаются по 4-6 месячной стоимости окупаемости. Иными словами, за $2000 можно купить сайт, или несколько, с доходом порядка $2000 / 6 = $333 в месяц за два месяца работы. Вот вам и пассивный доход, а ведь мы работали на дядю!

Так что так называемый «пассивный» доход ни что иное, как инвестирование. А как мы уже увидели выше, намного эффективней вначале заработать активно, а лишь после инвестировать. И не стоит париться по этому поводу. Лучше просмотреть сауны в Москве, выбрать подходящую и попариться там. :) Кстати, хотели идею для сайта – чем каталог бань и саун плохая идея? Особенно, если вы живете не в мегаполисе – у вас вряд ли есть прямые конкуренты, ниша пустует. Дерзайте!


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]