upravasm.ru
Главная » Материалы » 3D фильмы и видео » Кино и сериалы

Компьютерная графика в боевиках

23 Декабря 2016, 21:29
Компьютерная графика в боевиках

Трехмерная, или компьютерная графика появилась относительно недавно, но быстро стала очень популярной во многих областях жизни, и особое распространение этот спецэффект получил в рекламе и кинематографе. Зритель даже и не догадывается, что к отмытой до невероятного блеска посуде из рекламного ролика приложили свои шаловливые ручки специалисты по компьютерной графике, и что реальная посуда не может так сильно сверкать. Сейчас уже практически ни один боевик не снимается без участия мастеров трехмерного изображения.

При помощи компьютерной графики гораздо проще, дешевле, и главное, безопаснее показать, к примеру, взрыв самолета, или падение главного героя с крыши многоэтажного дома. Серия боевиков «Звездные войны» создавалась еще до компьютерной эпохи, и была большая проблема и в одном из первых фильмов перед киношниками стояла задача съемки водопада. Ехать снимать настоящий водопад, было очень дорого, и иллюзию падающей воды создала соль, ее «роняли» на черном фоне, и потом при помощи видеомонтажа совмещали с видео, где были отсняты настоящие горы. А что было делать, ведь тогда трехмерное изображение в то время еще не придумали. Создать же иллюзию водопада, воспользовавшись компьютерными технологиями, получается гораздо менее затратно по средствам, и по времени, чем сыпать тонны соли.

И конечно, объемное изображение используется в создании трейлеров к фильмам, в частности трейлеров к боевикам. Ведь трейлер это нарезка самых интересных, зрелищных кадров, а кадры, созданные с компьютерных технологий как раз таковыми и являются.

И сейчас при съемках боевиков, актеры не держат в руках настоящее, боевое оружие, боевые пистолеты и автоматы с успехом заменяют муляжи, а все остальное дорисовывается специальными графическими программами на компьютере. Ну и конечно, в боевиках попадаются сцены с животными – это тоже в большей степени «дело рук» гениев компьютерных технологий, ведь подобные съемки намного дешевле и безопаснее. И, чтобы появился на экране кадр с автокатастрофой, совсем не обязательно реально разбивать дорогую машину, все можно дорисовать на компьютере. К слову, боевики 2015-2016 отлично демонстрируют мастерство графики кино.

С развитием компьютерной графики все трюки, которые ранее выполняли каскадеры, зачастую рискуя в лучшем случае быть покалеченными при малейшем просчете, теперь могут быть сделаны на компьютере. Причем зритель совсем не заметит разницы, настолько это будет выглядеть реалистично и достоверно.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Другие новости:

Красивые картинки на каждый день
Имплантация зубов в Одинцово. Путь к совершенной, новой улыбке!
Введение: Как Я Открыл для Себя Raft
Преимущество покупки дисковых пил и другого оборудования на сайте компании «Sharp Tool»
Ремонт iPhone в Киеве от сервисного центра «А-сервис»
Российская операционная система будущего Astra Linux покорила миллионы пользователей
Наилучшее продвижение сайтов в поисковиках в Москве от команды профессионалов
Как выбрать чиллер
Интернет реклама: насколько высока её эффективность?
SEO оптимизация: подробное руководство
Егор Крид – кто это
Почему стоить купить мёд оптом из Алтая в компании «ALTAY GOLD»
Оборудование GoPro
Что такое SMM?
Купите права на вездеход на официальном сайте проверенной компании on-prava.com
Купите водительские права на официальном сайте компании kupit-prava-1.com
Для чего нужны даркнет сайты?
Способы заработка в Интернете
Купите права онлайн на сайте prava112.com
Чтобы купить права, обращайтесь на популярный онлайн ресурс pravakupi.com
 

[ Добавить новость ]